Januar 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 13.01. Unihockeyturnier RTVOG Raiffeisenarena Hägendorf Aktive Herren, Damen, Nicole Kamber
Fr., 19.01. 125. Generalversammlung STV Hägendorf Seniorenzentrum Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen,
Mo., 22.01. Wintervolley Aktive vs. Bettlach Bettlach Volleyball Frauen und Männer,
Fr., 26.01. Wintervolley Aktive vs. Niedererlinsbach Niedererlinsbach Volleyball Frauen und Männer,
Mo., 29.01. Badeplausch Damen Offen Damen, Nicole Wanner
 
Februar 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Do., 22.02. Wintervolley Aktive vs. Niedererlinsbach Niedererlinsbach Volleyball Frauen und Männer,
Fr., 23.02. Eishockeyturnier Eishalle Olten Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Fachtest Allround, Gymnastik Kleinfeld, Simon Kissling
 
März 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 03.03. - So., 04.03. Ski Weekend Skigebiet Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Bianca Buser
Sa., 17.03. - So., 18.03. kantonales Unihockeyturnier Raifeisenarena Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Volleyball Frauen und Männer, Nicole Kamber
Mo., 26.03. Riegenversammlung Frauen offen Frauen, Maja Christ
 
April 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 07.04. - So., 08.04. Trainingsweekend Zell Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Fachtest Allround, Gymnastik Kleinfeld, Volleyball Frauen und Männer, Nadine Christ
Mo., 09.04. Volley Wintermeisterschaft Männer Oberdorf Volleyball Frauen und Männer, André Hodel
Mi., 18.04. Riegenversammlung Männer Offen Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 28.04. Faustballturnier Läufelfingen Läufelfingen Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 28.04. - So., 29.04. Nachwuchswettkampf Getu K1-K4 Matzendorf Geräte Jugend klein, Tanja Geiser
 
Mai 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 05.05. Schülersporttag Hägendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Fachtest Allround, Gymnastik Kleinfeld, Volleyball Frauen und Männer, Thomas Däppen
Sa., 05.05. Championnat Jurassien K5 - K7 Delémont Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Mi., 09.05. Kegelschub Männer Eintracht Wolfwil Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 12.05. GymDay Grosswangen Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Christ
Di., 15.05. Faustballturnier Kappel Kappel Männer, Patrick Zimmerli
Fr., 18.05. RMV Wolfwil Wolfwil Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Christ
Sa., 19.05. Chläggi Cup Wilchingen Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Christ
Mi., 23.05. Jugendmeisterschaft Raiffeisenarena Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Elena Gonzo
Fr., 25.05. Turnibutz Cup Vordemwald Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Christ
Fr., 25.05. Maibummel Frauen Offen Frauen, Maja Christ
Mi., 30.05. Riegenversammlung offen Aktive Herren,
 
Juni 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mo., 04.06. Riegenversammlung mit Bräteln Damen Offen Damen, Romana Jäggi
Fr., 15.06. - So., 17.06. KTF Gösgen-Niederamt Gösgen Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Volleyball Frauen und Männer, Nadine Christ
Fr., 22.06. - So., 24.06. KTF Gösgen-Niederamt Gösgen Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Fachtest Allround, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Christ
 
Juli 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
So., 01.07. Born Cup Kappel Volleyball Frauen und Männer, André Hodel
Di., 03.07. 1. Vereinsversammlung Restaurant Teufelschlucht, Hägendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Mischa Däppen
Mi., 04.07. Jugend GV Offen Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Simone Ryser
 
August 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 11.08. - So., 12.08. Männerriegenreise Offen Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 11.08. - So., 12.08. Aktivriegenreise offen Aktive Herren, Timo Herrmann
Sa., 18.08. Eintrachtcup K5 - K7 Balsthal Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Fr., 24.08. - So., 26.08. Chilbi Dorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen,
 
September 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 01.09. - So., 02.09. Herbstmeisterschaften Getu K5 - K7 Kirchberg Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
So., 02.09. Kantonaler Männerspieltag Subingen Männer, Volleyball Frauen und Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 15.09. 2 Stunden Lauf Olten Damen Olten Damen, Patricia Jäggi
Sa., 15.09. - So., 16.09. Riegenreise Frauen Offen Frauen, Maja Christ
Sa., 22.09. - So., 23.09. Riegenreise Damen OFFEN Damen, Patricia Jäggi
Sa., 29.09. - Mi., 03.10. Herbstlager Jugend Altbüron Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Nadine Christ
 
Oktober 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mi., 24.10. 2. Vereinsversammlung Rest. Teufelschlucht Hägendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Mischa Däppen
Sa., 27.10. Regionales Unihockeyturnier Raiffeisenarena Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Fachtest Allround, Volleyball Frauen und Männer, Nicole Kamber
 
November 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Fr., 30.11. Bänzenpoker offen Aktive Herren,
 
Dezember 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mo., 03.12. Chlausenhock Frauen Offen Frauen, Maja Christ
Mi., 05.12. - Do., 06.12. Samichlaus Hägendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Fachtest Allround, Gymnastik Kleinfeld, Volleyball Frauen und Männer,
Sa., 08.12. Adventsfeier Jugend Offen Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Elena Gonzo
Mo., 10.12. Bänzenturnier Damen Offen Damen, Romana Jäggi
Mi., 12.12. Bänzejass Männer Offen Männer, Patrick Zimmerli