Januar 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Fr., 04.01. Neujahreswanderung Hägendorf Dorfplatz Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Fachtest Allround, Gymnastik Kleinfeld, Volleyball Frauen und Männer,
Fr., 18.01. 126. Generalversammlung Seniorenzentrum Untergäu, Hägendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen,
So., 27.01. Ein Tag im Schnee (Jugend) Engelberg Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Larissa Meier
Mo., 28.01. Badeplausch Damen Sole Uno Damen, Rosmarie Kissling
 
Februar 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 16.02. Eishockey Plauschturnier Eisbahn Olten Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Simon Kissling
 
März 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 09.03. - So., 10.03. Skiweekend offen Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Fachtest Allround, Gymnastik Kleinfeld, Volleyball Frauen und Männer, Bianca Buser
Mi., 20.03. Riegenversammlung Aktive Olten Aktive Herren, Matthias Meier
Mo., 25.03. Testwettkampf K1-4 Hägendorf Geräte Jugend klein, Tanja Geiser
Di., 26.03. Testwettkampf K5-7 Raiffeisen Arena Hägendorf Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Sa., 30.03. - So., 31.03. Trainingsweekend Hägendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Fachtest Allround, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Christ
 
April 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mo., 01.04. Riegenversammlung Frauen Offen Frauen, Maja Christ
Mi., 03.04. Riegenversammlung Männer offen Männer, Patrick Zimmerli
Mi., 24.04. Kegelschub Männer Wolfwil Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 27.04. Faustballturnier Männer Läufelfingen Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 27.04. - So., 28.04. Kantonale Nachwuchsmeisterschaften K1-4 Solothurn Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
 
Mai 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 04.05. Championnat Jurassien K5-7 Delémont Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
So., 05.05. Trainingssonntag Gym & SSB Offen Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Christ
Sa., 11.05. Schülersporttag Raiffeisenarena Hägendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Fachtest Allround, Gymnastik Kleinfeld, Volleyball Frauen und Männer, Thomas Däppen
Sa., 11.05. - So., 12.05. Kantonale Meisterschaften Einzelgeräteturnen K1-7 Breitenbach Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Di., 14.05. Faustballturnier Männer Kappel Männer, Patrick Zimmerli
Fr., 17.05. Maibummel Frauen Offen Frauen, Maja Christ
Sa., 18.05. Chläggi Cup Wilchingen Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Christ
Mi., 22.05. Jugendmeisterschaft Hägendorf Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Larissa Meier
Fr., 24.05. RMV Oberbuchsiten Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Christ
 
Juni 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 01.06. GymDay Grosswangen Gymnastik Kleinfeld, Melissa Jenny
Mo., 03.06. Riegenversammlung Damen Olten Damen, Romana Jäggi
Fr., 07.06. Turnibutz Cup Vordemwald Gerätekombination, Nadine Christ
Sa., 08.06. UBS Kids Cup offen Jugendriege, Simone Ryser
Do., 13.06. - So., 16.06. Eidgenössisches Turnfest Einzelturner Aarau Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Geräte Jugend gross, Nadine Christ
Do., 20.06. - So., 23.06. Eidgenössisches Turnfest Vereinsturnen Aarau Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Fachtest Allround, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Christ
Mi., 26.06. Jugend GV Hägendorf Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Simone Ryser
Sa., 29.06. Kantonalmeisterschaft im Vereinsturnen ??? Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Christ
 
August 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 10.08. - So., 11.08. Männerriegenreise ??? Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 10.08. - So., 11.08. Riegenreise Aktive Offen Aktive Herren, Matthias Meier
Sa., 17.08. Eintracht Cup K5-7 Balsthal Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Fr., 23.08. - So., 25.08. Chilbi Hägendorf Hägendorf Alle Mischa Däppen
 
September 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
So., 01.09. Kantonaler Spieltag 35/55 PLUS Neuendorf Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 07.09. - So., 08.09. Jugendweekend Offen Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Lukas Herrmann
Sa., 07.09. Herbstmeisterschaften Geräteturnen K5-7 Kirchberg Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Sa., 14.09. - So., 15.09. Riegenreise Frauen Offen Frauen, Maja Christ
Sa., 14.09. Nachwuchswettkampf K1-4 Lohn Ammansegg Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Sa., 21.09. - So., 22.09. Riegenreise Damen Offen Damen, Nadja Studer
 
Oktober 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 26.10. Unihockeyturnier RTVOG Raiffeisenarena Hägendorf Aktive Herren, Damen, Jugendriege, Nicole Kamber
 
November 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Fr., 22.11. - So., 24.11. Turnerunterhaltung Raiffeisenarena Hägendorf Alle Desirée Hodel
Fr., 29.11. Bänzenpoker Aktive Hägendorf Aktive Herren, Matthias Meier
 
Dezember 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Do., 05.12. - Mi., 06.02. Samichlaus Hägendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Fachtest Allround, Gymnastik Kleinfeld, Volleyball Frauen und Männer, Rosmarie Kissling
Sa., 07.12. Adventsfeier Jugend Hägendorf Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Tanja Geiser
Mo., 09.12. Chlaushock Frauen Offen Frauen, Maja Christ
Mo., 09.12. Bänzenturnier Damen Offen Damen, Janine Schmid
Mi., 11.12. Bänzejass Männer offen Männer, Patrick Zimmerli