Januar 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Di., 07.01. Wintervolleyspiel Lüterkofen Volleyball Frauen und Männer, André Hodel
Fr., 10.01. Neujahreswanderung ab Dorfplatz Haegendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Pascal Meier
Fr., 17.01. 127. Generalversammlung Seniorenzentrum Untergäu, Hägendorf Alle Mischa Däppen
Mi., 22.01. WIntervolleyspiel gegen Olten Oberdorf Volleyball Frauen und Männer, André Hodel
Mo., 27.01. Badeplausch Damen Offen Damen, Nicole Wanner
 
Februar 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Fr., 14.02. Eishockeyplausch Eisfeld Olten Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Pascal Meier
 
März 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 07.03. - So., 08.03. Skiweekend Adelboden Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Bianca Buser
Mo., 23.03. ABGESAGT - Interner Testwettkampf Geräteturnen ABGESAGT Geräte Jugend klein, Tanja Geiser
Di., 24.03. ABGESAGT - Interner Testwettkampf Geräteturnen ABGESAGT Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Mo., 30.03. ABGESAGT - Riegenversammlung Frauen ABGESAGT Frauen, Maja Christ
 
April 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mi., 01.04. ABGESAGT - Riegenversammlung Damen ABGESAGT Damen,
Mi., 01.04. ABGESAGT - Riegenversammlung Männer ABGESAGT Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 04.04. - So., 05.04. ABGESAGT - Trainingsweekend ABGESAGT - Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Stäbler
Mi., 22.04. ABGESAGT - Kegelschub Männer ABGESAGT Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 25.04. ABGESAGT - 99. aTuTi Landsgemeinde ABGESAGT Alle Ueli Kissling
Sa., 25.04. ABGESAGT - Kantonale Nachwuchsmeisterschaften Geräteturnen K3-K4 ABGESAGT Geräte Jugend klein, Tanja Geiser
So., 26.04. ABGESAGT - Kantonale Nachwuchsmeisterschaften Geräteturnen K1-K2 ABGESAGT Geräte Jugend klein, Tanja Geiser
 
Mai 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 02.05. ABGESAGT - Schülersporttag ABGESAGT Alle Thomas Däppen
Sa., 02.05. ABGESAGT - Championnat Jurassien Geräteturnen K5-K7 + KD ABGESAGT - Delémont Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Sa., 09.05. - So., 10.05. ABGESAGT - Kantonale Meisterschaften Einzelgeräteturnen ABGESAGT Alle Svenja Hodel
Di., 12.05. ABEGSAGT - Faustballturnier Kappel ABGESAGT - Kappel Männer, Patrick Zimmerli
Mi., 13.05. Verschoben auf 16.9.2020 - Jugendmeisterschaft Verschoben - Raiffeisen Arena Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Simone Ryser
Fr., 15.05. ABGESAGT - Maibummel Frauen ABGESAGT Frauen, Maja Christ
Sa., 23.05. ABGESAGT - Gym Day ABGESAGT - Grosswangen Gymnastik Kleinfeld, Melissa Jenny
So., 24.05. ABGESAGT - FMV Roggwil ABGESAGT - Roggwil Gerätekombination, Sarah von Arx
Fr., 29.05. ABGESAGT - Regionalmeisterschaft im Vereinsturnen ABGESAGT Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Sarah von Arx
 
Juni 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 06.06. Jugitag - ABGESAGT ABGESAGT - Winznau Jugendriege, Simone Ryser
Do., 11.06. - So., 14.06. ABGESAGT - Verschoben 2021 Turnfest Zofingen ABGESAGT Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Volleyball Frauen und Männer, Nadine Stäbler
Mo., 22.06. 1. Vereinsversammlung Restaurant Teufelschlucht Alle Mischa Däppen
Mi., 24.06. ABGESAGT - Jugend GV ABGESAGT - Seniorenzentrum Untergäu Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Simone Ryser
Sa., 27.06. ABGESAGT - Kantonalmeisterschaft im Vereinsturnen ABGESAGT Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Sarah von Arx
 
Juli 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Fr., 03.07. Riegenversammlung Aktive Hägendorf Aktive Herren, Timo Herrmann
 
August 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mo., 03.08. Nachwuchstrainingswoche Geräteturnen halbtags K1-K4 Solothurn Geräte Jugend klein, Tanja Geiser
Sa., 15.08. - Sa., 15.08. Riegenreise Männer Region Bielersee Männer, Bernhard Rötheli
Sa., 22.08. - So., 23.08. Riegenreise Aktive Geheim Aktive Herren, Philipp Marti
So., 23.08. Eintracht Cup Geräteturnen K5-K7+KD Balsthal Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Fr., 28.08. - So., 30.08. ABESAGT - Chilbi 4614 Hägendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen,
Sa., 29.08. ABGESAGT - Rothrister Cup Rothrist Gerätekombination, Sarah von Arx
Sa., 29.08. "Turn"-Fest Raiffeisen Arena Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Volleyball Frauen und Männer, Fitness, Pascal Meier
 
September 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 05.09. Herbstmeisterschaften Geräteturnen K5-K7+KD Roggwil Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
So., 06.09. Kantonaler Spieltag 35/55+ Neuendorf Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 12.09. - So., 13.09. Schweizermeisterschaft im Vereinsturnen Offen Gerätekombination, Sarah von Arx
Sa., 12.09. - So., 13.09. Riegenreise Frauen Offen Frauen,
Sa., 12.09. Nachwuchsmeisterschaften Geräteturnen K1-K4 Lohn-Ammansegg Geräte Jugend klein, Tanja Geiser
Mi., 16.09. Jugendmeisterschaft Raiffeisenarena Hägendorf Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Simone Ryser
Sa., 19.09. - So., 20.09. Riegenreise Damen Offen Damen,
Sa., 26.09. - Mi., 30.09. Jugendlager Altbüron Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Simone Ryser
 
Oktober 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 24.10. Unihockeyturnier RTVOG Offen Aktive Herren, Damen, Jugendriege, Simone Ryser
Mi., 28.10. 2. Vereinsversammlung Restaurant Teufelschlucht Alle Mischa Däppen
 
Dezember 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 05.12. - So., 06.12. Samichlaus Hägendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Volleyball Frauen und Männer, Fitness,
Mo., 07.12. Chlausenhock Frauen Offen Frauen,
Mi., 09.12. Bänzejass Männer Offen Männer,
Do., 10.12. Bänzenturnier Damen Offen Damen,
Fr., 11.12. Bänzenturnier Aktive Hägendorf Aktive Herren, Timo Herrmann
Sa., 12.12. Adventsfeier Hägendorf Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Simone Ryser