Januar 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 13.01. Unihockeyturnier RTVOG Raiffeisenarena Hägendorf Aktive Herren
Damen
Nicole Kamber
Fr., 19.01. 125. Generalversammlung STV Hägendorf Seniorenzentrum Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Mo., 22.01. Wintervolley Aktive vs. Bettlach Bettlach Volleyball Frauen und Männer
Fr., 26.01. Wintervolley Aktive vs. Niedererlinsbach Niedererlinsbach Volleyball Frauen und Männer
Mo., 29.01. Badeplausch Damen Offen Damen
Nicole Wanner
 
Februar 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Do., 22.02. Wintervolley Aktive vs. Niedererlinsbach Niedererlinsbach Volleyball Frauen und Männer
Fr., 23.02. Eishockeyturnier Eishalle Olten Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Simon Kissling
 
März 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 03.03. -
So., 04.03.
Ski Weekend Skigebiet Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Bianca Buser
Sa., 17.03. -
So., 18.03.
kantonales Unihockeyturnier Raifeisenarena Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Volleyball Frauen und Männer
Nicole Kamber
Mo., 26.03. Riegenversammlung Frauen offen Frauen
Maja Christ
 
April 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 07.04. -
So., 08.04.
Trainingsweekend Zell Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Volleyball Frauen und Männer
Nadine Christ
Mo., 09.04. Volley Wintermeisterschaft Männer Oberdorf Volleyball Frauen und Männer
André Hodel
Mi., 18.04. Riegenversammlung Männer Offen Männer
Patrick Zimmerli
Sa., 28.04. Faustballturnier Läufelfingen Läufelfingen Männer
Patrick Zimmerli
Sa., 28.04. -
So., 29.04.
Nachwuchswettkampf Getu K1-K4 Matzendorf Geräte Jugend klein
Tanja Geiser
 
Mai 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 05.05. Schülersporttag Hägendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Volleyball Frauen und Männer
Thomas Däppen
Sa., 05.05. Championnat Jurassien K5 - K7 Delémont Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
Mi., 09.05. Kegelschub Männer Eintracht Wolfwil Männer
Patrick Zimmerli
Sa., 12.05. GymDay Grosswangen Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Nadine Christ
Di., 15.05. Faustballturnier Kappel Kappel Männer
Patrick Zimmerli
Fr., 18.05. RMV Wolfwil Wolfwil Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Nadine Christ
Sa., 19.05. Chläggi Cup Wilchingen Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Nadine Christ
Mi., 23.05. Jugendmeisterschaft Raiffeisenarena Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Kids Gym
Elena Gonzo
Fr., 25.05. Turnibutz Cup Vordemwald Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Nadine Christ
Fr., 25.05. Maibummel Frauen Offen Frauen
Maja Christ
Mi., 30.05. Riegenversammlung offen Aktive Herren
 
Juni 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mo., 04.06. Riegenversammlung mit Bräteln Damen Offen Damen
Romana Jäggi
Fr., 15.06. -
So., 17.06.
KTF Gösgen-Niederamt Gösgen Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Volleyball Frauen und Männer
Nadine Christ
Fr., 22.06. -
So., 24.06.
KTF Gösgen-Niederamt Gösgen Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Nadine Christ
 
Juli 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
So., 01.07. Born Cup Kappel Volleyball Frauen und Männer
André Hodel
Di., 03.07. 1. Vereinsversammlung Restaurant Teufelschlucht, Hägendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Mischa Däppen
Mi., 04.07. Jugend GV Offen Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Kids Gym
Simone Ryser
 
August 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 11.08. -
So., 12.08.
Männerriegenreise Offen Männer
Patrick Zimmerli
Sa., 11.08. -
So., 12.08.
Aktivriegenreise offen Aktive Herren
Timo Herrmann
Sa., 18.08. Eintrachtcup K5 - K7 Balsthal Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
Fr., 24.08. -
So., 26.08.
Chilbi Dorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
 
September 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 01.09. -
So., 02.09.
Herbstmeisterschaften Getu K5 - K7 Kirchberg Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
So., 02.09. Kantonaler Männerspieltag Subingen Männer
Volleyball Frauen und Männer
Patrick Zimmerli
Sa., 15.09. 2 Stunden Lauf Olten Damen Olten Damen
Patricia Jäggi
Sa., 15.09. -
So., 16.09.
Riegenreise Frauen Offen Frauen
Maja Christ
Sa., 22.09. -
So., 23.09.
Riegenreise Damen OFFEN Damen
Patricia Jäggi
Sa., 29.09. -
Mi., 03.10.
Herbstlager Jugend Altbüron Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Nadine Christ
 
Oktober 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mi., 24.10. 2. Vereinsversammlung Rest. Teufelschlucht Hägendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Mischa Däppen
Sa., 27.10. Regionales Unihockeyturnier Raiffeisenarena Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Fachtest Allround
Volleyball Frauen und Männer
Nicole Kamber
 
November 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Fr., 30.11. Bänzenpoker offen Aktive Herren
 
Dezember 2018
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mo., 03.12. Chlausenhock Frauen Offen Frauen
Maja Christ
Mi., 05.12. -
Do., 06.12.
Samichlaus Hägendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Volleyball Frauen und Männer
Sa., 08.12. Adventsfeier Jugend Offen Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Kids Gym
Elena Gonzo
Mo., 10.12. Bänzenturnier Damen Offen Damen
Romana Jäggi
Mi., 12.12. Bänzejass Männer Offen Männer
Patrick Zimmerli