Januar 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Fr., 04.01. Neujahreswanderung Hägendorf Dorfplatz Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Volleyball Frauen und Männer
Fr., 18.01. 126. Generalversammlung Seniorenzentrum Untergäu, Hägendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
So., 27.01. Ein Tag im Schnee (Jugend) Engelberg Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Larissa Meier
Mo., 28.01. Badeplausch Damen Sole Uno Damen
Rosmarie Kissling
 
Februar 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 16.02. Eishockey Plauschturnier Eisbahn Olten Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Simon Kissling
 
März 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 09.03. -
So., 10.03.
Skiweekend offen Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Volleyball Frauen und Männer
Bianca Buser
Mi., 20.03. Riegenversammlung Aktive Olten Aktive Herren
Matthias Meier-Jäggi
Mo., 25.03. Testwettkampf K1-4 Hägendorf Geräte Jugend klein
Tanja Geiser
Di., 26.03. Testwettkampf K5-7 Raiffeisen Arena Hägendorf Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
Sa., 30.03. -
So., 31.03.
Trainingsweekend Hägendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Nadine Christ
 
April 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mo., 01.04. Riegenversammlung Frauen Offen Frauen
Maja Christ
Mi., 03.04. Riegenversammlung Männer offen Männer
Patrick Zimmerli
Mi., 24.04. Kegelschub Männer Wolfwil Männer
Patrick Zimmerli
Sa., 27.04. Faustballturnier Männer Läufelfingen Männer
Patrick Zimmerli
Sa., 27.04. -
So., 28.04.
Kantonale Nachwuchsmeisterschaften K1-4 Solothurn Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
 
Mai 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 04.05. Championnat Jurassien K5-7 Delémont Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
So., 05.05. Trainingssonntag Gym & SSB Offen Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Nadine Christ
Sa., 11.05. Schülersporttag Raiffeisenarena Hägendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Volleyball Frauen und Männer
Thomas Däppen
Sa., 11.05. -
So., 12.05.
Kantonale Meisterschaften Einzelgeräteturnen K1-7 Breitenbach Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
Di., 14.05. Faustballturnier Männer Kappel Männer
Patrick Zimmerli
Fr., 17.05. Maibummel Frauen Offen Frauen
Maja Christ
Sa., 18.05. Chläggi Cup Wilchingen Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Nadine Christ
Mi., 22.05. Jugendmeisterschaft Hägendorf Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Kids Gym
Larissa Meier
Fr., 24.05. RMV Oberbuchsiten Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Nadine Christ
 
Juni 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 01.06. GymDay Grosswangen Gymnastik Kleinfeld
Melissa Jenny
Mo., 03.06. Riegenversammlung Damen Olten Damen
Romana Jäggi
Fr., 07.06. Turnibutz Cup Vordemwald Gerätekombination
Nadine Christ
Sa., 08.06. UBS Kids Cup offen Jugendriege
Simone Ryser
Do., 13.06. -
So., 16.06.
Eidgenössisches Turnfest Einzelturner Aarau Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Geräte Jugend gross
Nadine Christ
Do., 20.06. -
So., 23.06.
Eidgenössisches Turnfest Vereinsturnen Aarau Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Nadine Christ
Mi., 26.06. Jugend GV Hägendorf Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Kids Gym
Simone Ryser
Sa., 29.06. Kantonalmeisterschaft im Vereinsturnen ??? Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Nadine Christ
 
Juli 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Do., 04.07. 1. Vereinsversammlung Rest. Teufelschlucht Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Mischa Däppen
 
August 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 10.08. -
So., 11.08.
Männerriegenreise ??? Männer
Patrick Zimmerli
Sa., 10.08. -
So., 11.08.
Riegenreise Aktive Offen Aktive Herren
Matthias Meier-Jäggi
Sa., 17.08. Eintracht Cup K5-7 Balsthal Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
Fr., 23.08. -
So., 25.08.
Chilbi Hägendorf Hägendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Kids Gym
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Volleyball Frauen und Männer
Mischa Däppen
Sa., 31.08. Hochzeit Steffi Pfluger noch offen Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
 
September 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
So., 01.09. Kantonaler Spieltag 35/55 PLUS Neuendorf Männer
Patrick Zimmerli
Sa., 07.09. -
So., 08.09.
Jugendweekend Offen Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Lukas Herrmann
Sa., 07.09. Herbstmeisterschaften Geräteturnen K5-7 Kirchberg Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
Sa., 14.09. -
So., 15.09.
Riegenreise Frauen Offen Frauen
Maja Christ
Sa., 14.09. Nachwuchswettkampf K1-4 Lohn Ammansegg Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
Sa., 21.09. -
So., 22.09.
Riegenreise Damen Offen Damen
Nadja Studer
 
Oktober 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 26.10. Unihockeyturnier RTVOG Raiffeisenarena Hägendorf Aktive Herren
Damen
Jugendriege
Nicole Kamber
Di., 29.10. 2. Vereinsversammlung Rest. Teufelschlucht Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Mischa Däppen
 
November 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Fr., 22.11. -
So., 24.11.
Turnerunterhaltung Raiffeisenarena Hägendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Kids Gym
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Volleyball Frauen und Männer
Desirée Hodel
Fr., 29.11. Bänzenpoker Aktive Hägendorf Aktive Herren
Matthias Meier-Jäggi
 
Dezember 2019
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Do., 05.12. -
Mi., 06.02.
Samichlaus Hägendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Fachtest Allround
Gymnastik Kleinfeld
Volleyball Frauen und Männer
Rosmarie Kissling
Sa., 07.12. Adventsfeier Jugend Hägendorf Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Kids Gym
Tanja Geiser
Mo., 09.12. Chlaushock Frauen Offen Frauen
Maja Christ
Mo., 09.12. Bänzenturnier Damen Offen Damen
Janine Schmid
Mo., 09.12. WIntervolleyspiel Oberdorf Volleyball Frauen und Männer
André Hodel
Mi., 11.12. Bänzejass Männer offen Männer
Patrick Zimmerli